Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

2 марта в последний и самый важный день Масленицы, когда родные и близкие ходят друг к другу в гости и перед праздничным обедом, и после него просят друг у друга прощения за большие и малые обиды, по традиции на центральной площади города Карачева собрался люд честной на раздольный и весёлый праздник.

Тепло, и по-русски щедро: с блинами, песнями, играми и забавами, потехами молодецкими, да плясками резвыми  встречала карачевцев госпожа  Широкая Масленица (педагог Дома детского творчества Марина Шаева).

Добра, мира,  любви и милосердия пожелали землякам глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков и глава городской администрации В. В. Подымов.

Песнями звонкими радовали зрителей народный хор ветеранов войны и труда «Надежда», солисты районного Дома культуры и Согласинского ПДК. Увлекательную театрализованную программу в течении всего праздника показали участники театра юного зрителя РДК под руководством Зои Николаевой.

Кроме центральной площадки, также работали спортивная и детская, где каждый участник за победы в различных конкурсах и состязаниях получил масленичные призы и подарки.

Кстати, подарки в этот раз были великолепные, а постарались для их приобретения, как местные власти, так и благотворители. Среди которых ООО «Веза-Брянск» (ген.директор В. Н. Шураев), ЗАО «Карачевмолпром» (исп.директор П. С. Васюков»), ОАО «Силуэт» (ген.директор В. Щербакова), ОАО «Карачевский завод  Электродеталь» (ген.директор В. А. Явельский), ТЦ «Порт»  (Ю. Власов) и мн.др.

С восторгом публика встречала главную героиню праздника, долгожданную  – Весну красную, которая, уже судя по погоде вступила в свои права. В роли этой героини вот уже пятый год  приветствует карачевцев методист РДК Мария Губанова.

Яркими, зрелищными моментами праздника стали: соревнования по поднятию 24-килограммовой гири, 17 добрых молодцев боролись в этом виде, сжигание чучела Зимы (уж очень она была колоритна) и заключительный аккорд праздника — любимый аттракцион «Столб». Задорно и с большим эмоциональным зарядом его провели методисты РДК М. Замолотнева и Н. Рудакова.

Ну, что же пришла весна, вступила в свои права и  пусть царствует на славу!

 

Начальник отдела культуры                                           Н. Н. Губанова

Яндекс цитирования