Мы не жаждали звёзд на челе,

Не искали на власть притязаний,

И, как жить на афганской земле,

Нам никто не давал указаний.

14 февраля 2014г. в РДК состоялся торжественный вечер – концерт, посвящённый  25-летию вывода советских  войск из Афганистана                        «Помнить всех». В фойе Дома культуры гостей встречал народный духовой оркестр Карачевской детской школы искусств. Для гостей и воинов- интернационалистов были предоставлены почётные места в зале. Торжество началось с выноса Государственного флага и звучания Гимна Российской Федерации.

Воинов, опалённых войной в республике Афганистан горячо и трогательно приветствовали: председатель комитета Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения ВПП « Единая Россия», полковник запаса Ю. П. Гапеенко, глава Карачевского района Н. В. Демчук, глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков, и.о. главы Карачевской городской администрации В. В. Подымов, председатель Брянской областной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» А. В. Фетисов, председатель Брянского областного комитета ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы В. П. Бударин, начальник отдела военного комиссариата по Карачевскому району Ю. В. Козельцев. Ветеранам-интернационалистам были вручены памятные медали «В честь 70- летия освобождения Брянской области», Почётные грамоты и благодарности Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, администрации Карачевского района и городской администрации.

Вечер прошёл на одном дыхании, многократно зрители приветствовали стоя любимые песни в исполнении солистов РДК: Сергея Деханова, Андрея Екимова, Лилии Рыловой, Татьяны Кулаковой, Натальи Цепляевой. Тепло приветствовали народный хореографический коллектив «Империя танца», хореографический коллектив «Импульс», народный ансамбль русской песни «Берегиня», ВИА «Свой взгляд», народный вокальный ансамбль ДШИ «Каприс», народный ансамбль русской песни «Сударушка» Вельяминовского ПДК.

Кульминацией вечера стала минута молчания о всех павших, молодых  ребятах, солдатах и офицерах, погибших в Афганистане и в других локальных войнах, о которых проникновенно говорили ведущие вечера Н. Рудакова и М. Замолотнева.  «Они радуются нашим победам, они печалятся нашей болью, но главное, они очень хотят, чтобы мы с вами были счастливы, ведь в каждом из нас живет частичка их непрожитой жизни».

Председатель местного отделения ветеранов «Боевое братство» Карачевского района,  майор запаса П. Ю. Тюкалов сердечно поблагодарил всех организаторов торжественного мероприятия за высокий уровень подготовки и проведения.