Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В Карачевском районе создано и функционирует 5 Добровольных Пожарных Команд (с. Вельяминово, д.Покров, п. Тёплое, д. Берёзовка, ГКУ «Лесопожарная служба»), общей численностью 82 человека, которые участвуют в профилактике и тушении пожаров. Так в 2013 году данные команды 3 раза выезжали на тушение пожаров, осуществили более 400 сходов с местным населением по вопросам пожарной безопасности, также проведены подворные обходы и инструктажи с лицами, входящих в «группу риска». В связи с устойчивой холодной погодой на территории района уже произошло 11 пожаров, которые все произошли в жилом секторе, основная причина ветхое печное отопление, неосторожное обращение с огнём, неисправность электропроводки.

Для недопущения осложнения обстановки с пожарами жителям района следует соблюдать требования ПБ, а именно: запрещено эксплуатировать электропровода с видимыми нарушениями изоляции; пользоваться розетками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, а так же при наличии прогаров и повреждений в разделках.

За не соблюдение правил пожарной безопасности предусмотрено как административная так и уголовная ответственность, а соблюдение  правил ПБ  позволит сохранить не только имущество, но и человеческие жизни.

 

Гос. инспектор по пожарному надзору           В. В. Донской

Яндекс цитирования