В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всём мире,  Указом Президента Российской Федерации,  2014 год объявлен Годом культуры. Замечательным открытием Года культуры на Брянщине станет цикл концертов «Здравствуйте! – я Ваш композитор!», который пройдёт с 25 по28 января 2014 года.

26 января в Карачевском районном Доме культуры в 14 часов с концертом выступят: народный артист России, лауреат Государственной и Правительственной премий РФ Владислав Казенин, народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР и РФ, лауреат Всесоюзного и международных фестивалей и конкурсов Людмила Лядова, лауреаты Всесоюзных и  международных конкурсов Валерий Алиев (вокал), Екатерина Барбашева (вокал), Ирина Озёрная (скрипка). В программе прозвучат вокальные и инструментальные произведения композиторов, народных артистов России Людмилы Лядовой и Владислава Казенина.

Стоимость билета 100 рублей, их можно приобрести в кассе РДК.