(видео скачать)

14 января 2014 г в г. Карачеве состоялось торжественное открытие Многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.  Располагается МФЦ по ул. Первомайской, дом 26, где раньше была площадка школы имени С. М. Кирова. Жители района могут здесь оформить социальное пособие на детей, пройти регистрацию юридического и физического лица и многое другое.

Услуги, предоставляемые МФЦ – это услуги  в сфере земельных и имущественных отношений, в сфере социальной защиты населения, в сфере труда и занятости, ЗАГСа, услуги федеральной миграционной и налоговой служб. МФЦ освобождает граждан от утомительного посещения многочисленных кабинетов различных служб, от томительного ожидания в очередях.

Работает центр по принципу «одного окна», т. е. посетитель пишет заявление об оказании услуги и сдает документы, а потом ему остается прийти в определенный срок и получить документ об оформленной услуге.

Многофункциональный центр

В самом МФЦ установлена электронная система управления очередью с голосовым сопровождением, что позволяет регламентировать время обслуживания одного посетителя – не более 15 минут. Для поиска информации по государственным и муниципальным услугам имеется Инфомат, а также информационные стенды с образцами заполненных заявлений на услуги, брошюрами по административным регламентам.

Открытие в Карачеве Многофункционального центра стало новым уровнем взаимодействия власти и населения. Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков в своей речи на открытии подчеркнул, что это событие не только районного, но и областного масштаба — огромная помощь в создании МФЦ была оказана Губернатором Брянской области Н. В. Дениным. Василий Федорович поблагодарил всех, кто приложил силы, чтобы в Карачеве заработал МФЦ.

Заместитель Губернатора Брянской области Андрей Алексеевич Пономарев подчеркнул, что МФЦ – это площадка, где будут объединены федеральные, региональные и муниципальные власти.

M2U034277723

И вот наступил торжественный момент.

Право перерезать ленточку было предоставлено Заместителю Губернатора А. А. Пономареву, Главе администрации Карачевского района В. Ф. Бабкову и Главе Карачевского района Н. В. Демчук.

Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков

Далее все собравшиеся прошли в здание МФЦ, где была продолжена торжественная часть.

Заместитель Губернатора А. А. Пономарев

M2U00634231