25 декабря 2013 года в зале заседаний администрации Карачевского района состоялась сессия районного Совета народных депутатов.

Заседание началось с  минуты молчания, которой депутаты почтили  память почетного гражданина Брянской области и г. Карачева

А. Г. Митюкова.

По первому вопросу  «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Карачевский район» выступила глава Карачевского района Нина Васильевна Демчук.

«О работе администрации Карачевского района за 2013 год»  выступил глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков. В своем докладе он подвел итоги уходящего года, что сделано, что предстоит сделать.

Например, в 2014–2015 году будет произведен ремонт трассы по ул. Первомайской. Там будет меняться полотно, будут ремонтироваться тротуары и производится озеленение. Карачевский район попал в программу по охране окружающей среды. В следующем году начнутся работы по очистке реки Снежеть. Продолжатся работы по строительству стадиона «Снежеть», реконструированию городского парка. Проблемой остается главная площадь города. В следующем году начнутся работы по её облагораживанию.

«Об утверждении бюджета Карачевского муниципального района» выступила Валентина Николаевна Фомина – начальник финансового отдела администрации района.

Далее рассматривался вопрос «Об утверждении методики определения размеров арендной платы за неиспользование нежилых помещений». Поэтому и остальным вопросам выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Карачевского района Татьяна Николаевна Воронина.

В конце заседания прошло награждение депутатов почетными грамотами.