В Карачевском краеведческом музее 12 декабря  2013г. прошло мероприятие  «Конституция – закон для тебя и для меня», приуроченное к 20-летию принятия Конституции Российской Федерации — основного закона нашей страны.

Целью мероприятия было познакомить учащихся с историей создания Конституции России и положениями основного закона нашего государства, сформировать  у школьников чувство патриотизма и любви к своей Родине.

В ходе мероприятия сотрудники музея рассказали о государственной символике: флаге, гербе и гимне.

В заключении была проведена экскурсия по выставке «Освободители», посвященной 70-летию освобождения Брянщины  от немецко-фашистских захватчиков, которая наглядно показывает защиту основных символов государства и самого государства.