Одной из важнейших задач местной власти является реализация государственной молодежной политики. Её основной целью  является создание и развитие правовых, социальных и организационных условий для самореализации  молодых жителей Карачевского района.

Студенты и преподаватели Карачевского филиала Госуниверситет – УНПК выступили с инициативой создания на территории Карачевского района молодежного объединения.

Глава администрации Карачевского района Василий Федорович Бабков поддержал инициативу и выступил с предложением встретиться с группой неравнодушных молодых людей. На встрече рассмотрели возможности развития общественного молодежного объединения. Местом расположения предложили выбрать районный Дом культуры.

С недавнего времени на территории Карачевского района начал свою работу Молодежный Центр.

Возглавляет Центр Николаева Елена Евгеньевна — преподаватель Госуниверситета – УНПК, член полит совета партии «Единая Россия», человек не равнодушный к проблемам молодежи.

Каждую неделю в понедельник, среду и пятницу в 18.15 в РДК каб. № 30 проходят встречи активистов Молодежного Центра.

Мы ждем неравнодушных, инициативных, общительных молодых людей для сотрудничества и реализации свежих идей!

Будущее в наших руках!