Уже не в первый раз в нынешнем году состоялось вручение техники профессиональным и добровольным пожарным Брянской области. Поступила ранее и в Карачевский район 1 пожарная машина для добровольной дружины, а в начале октября высокопроходимой «Нивой 212140» пополнился автопарк ПЧ-42, которую в Брянске на площади Ленина в торжественной обстановке заместителю начальника пожарной части Геннадию Нехаеву вручил губернатор Николай Васильевич Денин.

Автомобиль предназначен для оперативной группы, которая выезжает не только к месту пожаров, но и любых чрезвычайных происшествий, ДТП, так как Карачевский гарнизон пожарной охраны входит в состав Брянского пожарно-спасательного центра. Машина укомплектована ноутбуком с выходом в Интернет, фото- и видео аппаратурой. Руководитель оперативной группы, а им, как правило, бывают начальник ПЧ Владимир Никитин или его заместитель Геннадий Нехаев, прямо с места теперь может в режиме видеоконференции доложить о ситуации оперативному дежурному в Брянск, если требуется, запросить помощи, по электронной связи выслать фотографии или видеоролик. Новая, оборудованная всем необходимым для работы этой группы, техника позволит более оперативно решать стоящие перед спасателями задачи.

газета «Заря» № 84 от 16 октября 2013 года

фото с сайта http://www.bryanskobl.ru/