Инвестиционное соглашение «Строительство высокоскоростной сети передачи данных» — о развитии высокоскоростного оптоволоконного проводного Интернета в Карачеве – подписали вчера глава администрации Карачевского района Василий Бабков и заместитель директора ООО «МедиаСервис» Геннадий Бушма (на снимке). Объём инвестиций – не менее 10 млн.рублей, и, как рассказал Геннадий Бушма, половина этой суммы компания уже задействовала: ООО «МедиаСервис» за год работы в Карачеве подключил к оптоволокну все городские многоэтажные дома. Как указано в инвестпроекте, планируется подключение не менее 80% домохозяйств  города Карачева, а это значит, что высокоскоростной Интернет придет и в частные кварталы. «Скорость — не менее 10 Мбит в секунду, а на практикеи все 16. Установили бесплатную точку WI-FI на центральной площади, т. е. теперь карачевцы могут бесплатно подключать свои ноутбуки, смартфоны и другие гаджеты к Интернету и работать в сети прямо на площади. Такая же точка появится со временем и в городском парке. Планируем запустить цифровое телевидение IP-TV, которое будет бесплатным для пользователей Интернета. Подробности можно узнать на сайте компании www.m-sv.net, также есть уже своя группа в социальной сети ВКонтакте — http://vk.com/club52359966 — рассказал Г. Бушма. Сейчас сотрудники „МедиаСервиса“ подключают к высокоскоростному Интернету микрорайон ДСР, в ближайших планах — подключение двухэтажных домов. Ну, а потом уже – частный сектор.

„За год работы в Карачеве мы получили положительные отзывы от карачевских абонентов, успели себя зарекомендовать лучшими, и может быть, именно поэтому, когда возник вопрос о подключении к высокоскоростному Интернету социальных объектов, районная администрация выбрала нашу компанию“,— говорит Г. Бушма. – Подключение социальных объектов, а это Дом детского творчества, школы, детские сады и др., будет бесплатным — вот в чем основная суть подписанного инвестсоглашения. Также компания ООО „МедиаСервис“ создала в Карачеве три постоянных рабочих места – сотрудники компании будут заниматься обслуживанием сети и настройкой оборудования пользователей – роутеров и компьютеров. В настоящий момент настройка является бесплатной услугой, и эту услугу тоже можно рассматривать как своеобразную инвестицию – и в имидж компании, и в наш город.

газета "Заря " от 4 сентября 203 г. № 72