Мы́линское сельское поселение

Муниципальное образование в северо-западной части Карачевского района Брянской области. Административный центр — посёлок Берёзовка.

Образовано в результате проведения муниципальной реформы в 2005 году, путём преобразования дореформенного Мылинского сельсовета.

Савостьянов Владимир Васильевич, глава поселения

Телефон: 8 (48335) 9-44-16, 9-44-73

Адрес:242524 Брянская обл., Карачевский район, п. Берёзовка, ул. Лесная, 23.

Населённые пункты

fotom1.jpg

fap.jpg

Березовский ФАП

п. Березовка, ул. Лесная, 22

9-45-26 Клюева С. Н.

Ба́бинка — деревня расположена в 5 км к востоку от посёлка городского типа Белые Берега. Население — 68 человек (2010). Единственная улица — улица Кравцова. В деревне расположена железнодорожная платформа «109 км» (на линии Брянск-Орёл).

Возникла в середине XIX века; бывшее владение Гревсов, Гриневых, Хитрово и др. Относилась к приходу карачевской городской Благовещенской церкви (с 1876).

До 1929 года входила в Карачевский уезд (Верхопольская, с 1924 Карачевская волость).

С 1919 до 1930-х гг.— центр Бабинского сельсовета.

посёлок Воскресенский

деревня Вереща