8 июля Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором предприятия Виталием Явельским.

Обсуждалось исполнение обязательств завода по так называемой «дорожной карте», в соответствии с которой предприятие участвует в социально значимых проектах на территории муниципалитета. В 2014 году, ОАО Карачевский завод «Электродеталь» оказало учреждениям культуры, социального обеспечения, образования, ветеранам Великой Отечественной войны адресную благотворительную помощь почти на 280 тыс. рублей.

В июле завод своими силами начал ремонт пищеблоков в подшефной школе № 5 г. Карачева, выделив на это свыше миллиона рублей. Для проведения ремонта детским садам «Журавлик» и «Аленка» карачевским заводом «Электродеталь» направлена спонсорская помощь в размере соответственно — 600 тыс. и 900 тыс. рублей.

Осенью этого года напротив центральных ворот предприятия появится современная детская игровая площадка: такой подарок стоимостью 2 млн. рублей будет сделан жителям находящихся рядом многоквартирных домов.

В скором времени доступным для всех жителей города станет спортивный комплекс, открытый несколько недель назад в заводском культурно-досуговом центре. Там установлены тренажёры, столы для настольного тенниса и даже настоящий боксёрский ринг, оборудована площадка для игры в бадминтон.

Финансовое участие в решении местных социальных проблем — один из приоритетов нынешнего руководства «Электродетали», и карачевцы, безусловно, благодарны ему за это.