В Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Брянской области — 2013».

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава Брянска Александр Ковалев.

Развитие малого и среднего предпринимательства имеет для Брянской области огромное значение. В своем выступлении Александр Касацкий особо отметил роль малого и среднего бизнеса в развитии производства и сферы услуг, создании рабочих мест. В свою очередь, немалую поддержку бизнесу оказывает и Правительство области — количество малых и средних предприятий на Брянщине в 2013 году превысило 13 тысяч 800. Это почти на 8 с половиной процентов выше уровня 2012 года.

Особую роль для развития бизнеса играют и областные программы поддержки предпринимательства. Если в 2006 году в бюджете было запланировано на эти цели всего 300 тысяч рублей областных средств, а федеральная субсидия не выделялась, то в 2013 году — уже 700 миллионов.

По итогам областного конкурса «Лучший предприниматель Брянской области

представители бизнеса Брянской области, лучшее муниципальное образования по поддержке предпринимательской деятельности, лучшие средства массовой информации за освещение деятельности предпринимателей.

Награды по семи разным номинациям конкурса были вручены бизнеспредставителям со всех районов области. Радует, что и карачевцы не остались в стороне – звание «Лучший предприниматель Брянской области — 2013 года» получил Игорь Бабков в номинации «Производство сельскохозяйственной продукции» с вручением почетного диплома лауреата конкурса.

Подобные конкурсы дают уникальную возможность для предпринимателей заявить о себе, добиться определенных успехов и победить.

М. Иванова

Газета «Заря»