Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Тысячи беженцев с Украины принимают в эти дни российские регионы. Вот и в Карачев прибыли три семьи, с которыми встретился глава администрации района Василий Бабков и руководители социальных служб.

- Во все времена мы были братскими народами и всегда помогали друг другу в тяжелых испытаниях, а потому, понимая всю сложность сложившейся на Украине ситуации, сделаем все от нас зависящее для создания необходимых условий для вашего проживания,— сказал Василий Бабков, встречая приехавших. На встрече заместитель главы администрации района Владимир Новик доложил о том, что создан специальный штаб по приему беженцев из Украины, и все структуры района мобилизованы для оказания им всесторонней помощи.

Прибывшие семьи — Рысаковых и Бакуменко — разместили в с.Юрасово. В. Н. Рысакова с сыном Дмитрием, невесткой Евгенией и двухлетней внучкой, так же, как и ее сестра Т. Н. Бакуменко с сыном Игорем, приехали из г. Крамоторска. Они рассказали, что там у них остались большие обустроенные дома, приусадебные участки, работа, друзья и коллеги. Но спасая жизнь своих детей и внуков, они приняли решение на время уехать из родного города, который каждый день обстреливают из тяжелой артиллерии.

По словам сестер, пенсии им не выплачивали уже два месяца. У В. Рысаковой в Крамоторске остался муж и старший сын.

А вот семья Л. Е. Плиш, которую поселили в п. Березовка, выехала из г. Донецка в полном составе. Вместе с Людмилой Егоровной в наш район приехали ее дочь Марина и внучка Камила. Оставили там две большие квартиры. По их словам, в одной из них в апреле завершили ремонт, поменяли мебель и бытовую технику. А сейчас закрыли и уехали, прихватив с собой лишь самые необходимые вещи и документы.

Руководители района вручили женщинам пакеты с необходимыми на первое время продуктами, и все вопросы, связанные с размещением и обустройством людей, взяли на особый контроль.

М. КОРОТЕНКО

газета «Заря» № 53 от 2 июля 2014 года

Яндекс цитирования