Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Автомобилисты, проезжающие д.Рясники обратили внимание на то, что начаты работы по капитальному ремонту пятикилометрового участка федеральной трассы в черте г. Карачева по улице Первомайской. Накануне состоялась выездная планерка главы райадминистрации В. Ф. Бабкова с начальником участка строительного управления № 920 «Хантымансийск Дорстрой» Ю. С. Дубиковым, представителем заказчика проекта, заместителем начальника отдела ремонта и развития федеральных автомобильных дорог Е. П. Середкиным и др.

Дорожные работы уже идут полным ходом.

- Конструкция выполняемой «дорожной одежды» самая современная и впервые применяется в Брянской области. Технология укладки дороги — многоступенчатая и многослойная. На первом этапе работы убирается все старое дорожное покрытие глубиной в один метр,— рассказывает Юрий Дубиков.— Затем производится отсыпка песчано-подстилочного слоя, упакованного в слой геотекстиля, потом насыпается 22 см. щебня, укладывается 7 см. асфальто-гранульного бетона, 7 см. крупнозернистой асфальтобетонной смеси и 5 см щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. По такой технологии ведется вся реконструкция дороги.

Отвечая на вопросы главы администрации района о тротуарах, водоотведении, освещении, дорожники пояснили, что в процессе выполнения работ все старые тротуары будут разбираться, вместо них будет уложено новое покрытие с переустройством магистралей. Планируется сделать водоотвод открытого типа, ливневую канализацию с лотками и решетками, освещение дороги и посадку новых зеленых насаждений. Радует, что на одной из центральных улиц города появится новая, высокотехнологичная дорога, которая практически аннулирует вибрацию от проходящего транспорта.

Глава райадминистрации В. Ф. Бабков также рассказал, что темпы ремонта дорог в районе и городе в 2014–2016 году не снизятся, и поделился планами дорожного строительства на ближайшее время:

- Благодаря тесной работе властей всех уровней, поддержке губернатора области Н. В. Денина, секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия», председателя комитета Брянской областной Думы Ю. П. Гапеенко и консолидации федерального, областного, районного и городского бюджетов за последние два года в районе отремонтировано 50 км. дорожного полотна. В этом году планируется капитально отремонтировать дороги Бошино-Зеленино и участок дорожного полотна Карачев-Ружное (у д.Лужецкая), дороги к деревням Алексеево, Емельяново, Мальтина, выполнить капитальные работы в городе на улицах К. Либкнехта, Фабричная, Урицкого, заасфальтировать дороги на улицах Гагарина в с.Дроново, Новая — в п.Березовка, Заводская и подъезд к кладбищу — в с.Юрасова. ООО «Брянскавтодор» проведет ямочный ремонт в г. Карачеве. Планируется также произвести отсыпку щебнем, например, участки от д. Осиновка до с.Гощь, от развилки — до с.Верхополье и др.

А и.о. главы горадминистрации В. В. Подымов добавил, что в этом году будет проложено 0,45 км. тротуаров на улицах Урицкого и Ленина.

Выполняя указы Президента РФ В. В. Путина, муниципальная власть считает строительство и ремонт дорог одним из приоритетных направлений. И, подводя итоги планерки, глава райадминистрации В. Ф. Бабков отметил, что всего по району в 2014 году будет отремонтировано 14,57 км дорог, в том числе федеральных — 5,0 км, региональных- 4,85 км, муниципальных — 4,72 км, произведен ямочный ремонт на площади 22720 кв.м. От чего жителям Карачева станет намного комфортнее жить.

М. Иванова

Газета «Заря»

Яндекс цитирования