Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Стало доброй традицией вручение учрежденных главой райадминистрации Василием Бабковым именных стипендий лучшим ученикам общеобразовательных учреждений Карачевского района, достигнувших особых успехов в учебе, спорте, искусстве. Торжественное мероприятие по такому случаю состоялось 26 ноября в районном Доме культуры. В этот раз в результате конкурсного отбора 8 самых достойных стали именными стипендиатами. В их числе: Иван Зинов (Карачевская детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова), Виктория Железнова, Дарья Шестакова, Арсений Бореев (шк. им. А. М. Горького), Екатерина Лупандина и Михаил Потапов (шк. им. С. М. Кирова), Яна Новченкова (шк. № 4), Андрей Вакин (шк. № 5).

Вручая им сертификаты, Василий Бабков сказал:

- Не каждому ученику свойственно быть одаренным, но стремиться чего — то достичь может и должен каждый.

Он отметил также большую заслугу учителей района в образовательном процессе — тех, чей огромный труд и профессионализм помогают школе двигаться вперед, в ногу со временем. Почетные грамоты администрации района за успешную работу с одаренными детьми и достигнутые высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручены учителям математики: И. В. Макевит (шк. им. Горького) и Н. А. Боглаевой (шк. им. Кирова), а также учителю русского языка и литературы С. А. Вороной (шк. им. Кирова), учителю технологии Т. В. Коньковой (шк. № 4), преподавателю Карачевской детской школы искусств Е. Н. Третьяковой. А ветерану педагогического труда, бывшему директору школы им. Кирова Г. И. Клюеву В. Бабков вручил памятную медаль в честь 70-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

От имени педагогов района именных стипендиатов и своих коллег поздравила директор школы им. Горького Т. Н. Литвиненко.

Отрадно, что в наших школах немало способных и трудолюбивых учеников также и среди младшего и среднего звеньев. Природная одаренность, усердие и стремление к знаниям позволяют им добиваться отличных результатов в учении, побед на олимпиадах и конкурсах, творческих успехов. Благодарственные письма и ценные подарки Василий Бабков и начальник РУО Сергей Шкуркин вручили Анастасии Калуга (7 класс, шк. им. Кирова), Софье Карсекиной (6 класс, Березовская шк.) и Ирине Шелякиной (8 класс, Березовская шк.)

И конечно же много добрых слов было сказано в адрес родителей учеников, которые не только воспитывают одаренных и трудолюбивых детей, но и принимают активное участие в жизни школы. Их заботы, тревоги и родительская любовь помогают детям добиваться высоких результатов, главной жизненной цели. И пусть не каждый из ребят станет талантом, главное, чтобы он вырос настоящим человеком.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря»

Яндекс цитирования