P1020378В рамках мероприятий к 70- летию освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков на абонементе Карачевской районной библиотеке оформлена экспозиция, на которой представлены фотографии участника Великой Отечественной войны, бывшего фотокорреспондента районной газеты «Заря» Александра Петровича Торубарова (1921- 1989 г.)

А. П. Торубаров был награждён медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды. В послевоенные годы А. П. Торубаров работал в Карачевском радиоузле, начальником районного отдела кинофикации, заместителем заведующего отдела культуры района, директором кинотеатра. На протяжении всей жизни фотография была самым главным увлечением Александра Петровича. На своих фотографиях автор запечатлел историю города и района 70-80 г. Не прошли мимо объектива фотографа такие события, как открытие районной больницы, юбилейные встречи ветеранов – освободителей г. Карачева, строительство плотины, съёмки кинофильма на территории района, открытие центральной площади, культурная жизнь района. Большое место в творчестве Александра Петровича занимает природа родного края.

P1020379