sove 2013_

5 июля 2014 года исполняется 70 лет со дня образования Брянской области и 30 июля 2014 года со дня выхода Постановления исполнительного комитета Брянского областного Совета депутатов трудящихся и бюро Обкома ВКП (б) (№ 63 от 30 июля 1944 года) «О мероприятиях по восстановлению хозяйства города Брянска. П.1. Организовать в г. Брянске в 3-м квартале областную … библиотеку».

Эти даты объединены не только временем, но и гораздо более глубоким смыслом. Библиотеки всегда в своей деятельности отражают главные события страны, откликаются на все крупные исторические и социально – культурные и политические события. Работа библиотек актуальна и современна, даже если идёт рассказ «о делах давно минувших лет». Брянская областная научная библиотека им. Ф. И. Тютчева предложила библиотекам Брянской области стать участником крупномасштабной акции, представив максимально полно и глубоко 70 лет жизни нашей области на фоне жизни страны, историю своего района, села, библиотеки всеми доступными средствами и методами.

С этой целью 22 августа заместитель директора Брянской областной научной библиотеки им. Тютчева О. Ю. Куликова провела семинар для работников муниципальных библиотек Карачевского района на базе Берёзовской поселенческой библиотеки.