Ребята из Трыковской школа впервые в районной библиотеке

19 июня 2013 года в детском отделе районной библиотеки было шумно и многолюдно. С самого утра библиотеку посетили учащиеся младших классов Трыковской средней школы. Для них была проведена экскурсия – знакомство с возможностями библиотеки. Ребята узнали о правилах пользования библиотекой, познакомились с новинками литературы, с выставками книг и периодических изданий, с книгами – юбилярами, посмотрели любимые мультфильмы.

P1020158

Для учащихся средней школы № 4 работники детского отдела провели познавательный час информации «Молоко — чемпион». Ребятам рассказали о важной роли и большом значении молочных продуктов в жизни человека. Дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Цвети, Земля». Кстати, в июне аллеи около библиотеки очень часто разрисованы детскими рисунками. Дети, отдыхающие с родителями в детском парке и дети, которые приходят на мероприятия в библиотеку с удовольствием рисуют на асфальте.

P1020159