P10108822

Книга и чтение в жизни инвалидов по зрению, людей с ограниченными возможностями передвижения –одно из важнейших средств их реабилитации.

Карачевская районная библиотека имени Баранских Н. Н.и Н.В. и Брянская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих в 2010 году заключили договор на организацию сектора по обслуживанию слабовидящих и слепых людей. Изданиями плоскопечатными,литературой укрупненным и рельефно-точечным шрифтом, а также «говорящими» книгами в записи на магнитной ленте и CD-ROM из областной библиотеки могут пользоваться и читатели районной библиотеки.  Сегодня незрячему или слабовидящему человеку не нужно ехать в областной центр, а можно заказать любое интересующее его издание, обратившись районную библиотеку или позвонить по телефону 2-10-62 и сделать индивидуальную заявку. Зачастую путь читателя в библиотеку связан с большими трудностями. Поэтому работниками библиотеки ведется обслуживание этих людей на дому. Обратившись в Карачевскую районную библиотеку, вы сможете воспользоваться всеми видами информации, приобщиться к миру книг.