P1080897

19 апреля в районной библиотеке прошла презентация книги карачевского поэта Юрия Кузнецова «Я любовь разделяю на всех…».

В своём выступлении автор рассказал о себе, о своём творчестве, прочитал стихи.

Я любовь разделяю на всех,

Разрываю себя на частицы.

Не раздать благодать грех:

От неё ведь народ веселится.

Дивная красавица – родина моя,

Широтою славится русская земля.

Моря, озёра. Реки, радость через край.

Леса, поля и горы вместе – это рай.

Чудная прелестница родилась такой,

В каждой капле, веточке – дух её живой,

Раздаёт пригоршнями благодать свою,

Мне же две насыпала, потому пою.

На мероприятие пришли друзья, знакомые и близкие люди поэта, которые поздравили Юрия Николаевича с выходом книги и выразили свою благодарность за прекрасные стихи о родном городе, природе, людях: начальник отдела культуры администрации Карачевского района Н. Н. Губанова, главный врач Дома ребёнка В. А. Худякова, врач СЭС Л. И. Усов, поэтесса З. И. Ионочкина, поделилась своими впечатлениями о книге учитель русского языка и литературы З. С. Горлова.

P1010859 1111

Для мероприятия районная библиотека подготовила электронную презентацию, были продемонстрированы фотографии Ю. Н. Кузнецова, виды его любимых родных мест.

Poets
                                  Поэты Юрий Кузнецов и Зоя Ионочкина

Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении Н. А. Медведевой «Я лечу над Россией» и В. Н. Иваниной «Жила бы деревня моя».