Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

22 января наступившего года в библиотеке было шумно и весело. На праздник книги и чтения «Как хорошо уметь читать!» пришли маленькие читатели – ученики начальных классов средней школы № 5 имени И. С. Кузнецова.

Мероприятие отчасти было посвящено творчеству замечательного детского писателя Эдуарда Успенского, который в декабре 2017 года отметил свой 80-летний юбилей.

Как оказалось, ребята неплохо знакомы с удивительными произведениями писателя, ведь они с лёгкостью отвечали на вопросы викторины, отгадывали имена героев и мелодии из мультфильмов, поставленных по мотивам сказок писателя. По окончанию литературного конкурса ребят ждали подвижные игры: конкурс «Загадочные носки», эстафета с теннисным шариком, конкурс «Мумия» и еще много-много интересного.

В торжественной части мероприятия были подведены итоги районного конкурса «От экологии природы к экологии души», который проводился в рамках Года экологии среди читателей Карачевской районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н. В. На конкурс свои работы предоставили ученицы 4 б класса СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова. Среди них — Семичева Дарья, занявшая первое место, Филатова Анастасия и Кузина Мария, которые поделили между собой второе место.

В эти солнечные крещенские дни особенно интересным стал рассказ главного библиографа районной библиотеки Ольги Евгеньевны Антоновой о традициях православного Рождества и следующей за ним святочной недели. Ребята вспомнили новогодние праздники и их главного героя – Деда Мороза, узнали много интересного о его резиденции в городе Великий Устюг Вологодской области, о его апартаментах, где он живет и работает, и многое-многое другое.

Яндекс цитирования