Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Карачевская районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В. в канун Нового года принимала гостей из областной библиотеки им. Ф. И. Тютчева во главе с директором, вице — президентом Российской библиотечной ассоциации С. С. Дедюля. В числе делегации были и руководители Унечской, Дубровской, Стародубской, Жирятинской, Рогнединской, Погарской и Мглинской  районных библиотек Брянской области.

 

На выездном семинаре присутствовали заместитель главы администрации Карачевского района К. В. Касаминский и заведующая отделом культуры райадминистрации М. Н. Шаева.

 

Цель приезда в г. Карачев – обобщение и распространение знаний о передовых методах работы современных библиотек, профессиональный подход к решению сложных и нестандартных вопросов.

 

В рамках выездного семинара прошло и итоговое заседание областной школы молодого директора. Руководители районных библиотечных систем со стажем работы до 3-х лет в процессе заседания круглого стола обсудили проблемы и достижения в уходящем году. Наметили пути решения задач,  стоящих перед библиотечным сообществом Брянщины, обменялись интересными идеями и планами.

 

Коллеги из карачевской районной библиотеки провели экскурсию по её отделам, показали информационные продукты, которые есть в библиотеке и рассказали о достижениях 2017 года (их достаточно много), представили вниманию гостей проекты самой различной направленности. Многие из них коллеги из других библиотек взяли как интересный и хороший опыт для себя.

 

Впечатлила гостей и экскурсия по карачевскому  уникальному предприятию

 

«Интерьер-Промысел»,  которую увлекательно провел его  руководитель Н. В. Маслов. Он рассказал о сложном процессе рождения елочной игрушки. Все были заворожены  работой мастеров, многие впервые видели этот процесс и потом делились своими восторженными эмоциями.

С. С. Дедюля поблагодарила Н. В. Маслова за теплый прием, а работников районной библиотеки за высокопрофессиональную организацию мероприятия областного уровня.

М. Иванова, 

директор межпоселенческой районной библиотеки

Яндекс цитирования