Ежегодно 22 октября отмечается литературный праздник духовности, поэзии и светлой памяти о погибших на полях сражений во всех войнах, один из самых печальных и торжественных праздников с поэтическим названием «Праздник белых журавлей».

25 октября библиотекари детского отдела Карачевской районной библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н. В. в рамках деятельности Точки Памяти ИПЦ «Витязь» на базе средней школы № 5 имени С. П. Кузнецова представили учащимся 2-х и 4-х классов литературно-музыкальную композицию «Печальный праздник белых журавлей».

В ходе мероприятия ребята совершали экскурс в историю праздника, читали стихи поэтов-фронтовиков, слушали песни военных лет, а в заключение учились мастерить из бумаги журавликов.

Фесова Л. А.