Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами некоторые старики, к сожалению, остаются без попечения родных. Именно по этому в с. Теплое работает Дом-интернат для престарелых и инвалидов в котором открыт пункт выдачи Тепловской сельской библиотеки.

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День Пожилого человека. Именно к этому дню и был приурочен вечер «Согреет душу доброта», который 2 октября подготовили и провели Тепловская сельская библиотека совместно с Домом культуры для жителей Дома-интерната.

Основной задачей было внести в будни стариков немного тепла, света и любви. На мероприятии выступали ребята из Тепловской средней школы с музыкальными номерами, библиотекарь прочитала стихотворения и отрывки из произведений классиков по теме вечера,  в адрес жителей интерната было сказано много теплых слов.

Зав. филиалом № 13

«Тепловская сельская библиотека» М. Н. Землячева