Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

            В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная  дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

          В нашей стране этот день неразрывно связан с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Тогда погибли 350 человек, сто пятьдесят из которых – дети. В этот день вспоминают не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов, произошедших в мире.

           В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять этому великому злу.

    Работники карачевской районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н. В. в этот день провели цикл мероприятий «Терроризму — нет!».

         В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка литературы «Терроризм — проблема современности», рассказывающая о сущности  и содержании терроризма, построении системы мер борьбы с ним, а так же о профилактике террористических проявлений.

 

        Для учеников  СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова было организовано тематическое мероприятие «Молодежь против террора!».  Школьники узнали историю возникновения этой трагической даты, основные правила поведения в условиях террористических актов, как не стать жертвой террора и противостоять методам, которыми пользуются вербовщики в ИГИЛ, посмотрели фильм «Терроризм: как не стать жертвой», почтили память жертв трагедий.  В заключение ребята получили закладки и буклеты «Россия против террора!», в организованном флешмобе каждый ученик смог выразить своё негативное отношение  к терроризму и экстремизму.

       В городском парке в акции «Вместе против терроризма!» приняли участие, как взрослые, так и дети. Они отвечали на вопросы викторины, а в подарок получили  информационные закладки и буклеты.

Главный библиотекарь читального зала

                               С. А. Точилина

Яндекс цитирования