Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

27 августа  в рамках Всероссийской акции «Ночь кино»  в  читальном зале Карачевской районной библиотеки  им. Баранских Н. Н. и Н. В. состоялся  бесплатный показ трех российских фильмов и одного мультфильма,  которые стали победителями зрительского голосования.  Акция приурочена к отмечаемому ежегодно Дню российского кино.

С 15–00 до 17–00 зрителям демонстрировался российский комедийный кинофильм «Кухня. Последняя битва», режиссера Антона Федотова. Фильм является продолжением и  завершением всей истории про шефа Виктора Баринова и его команды. В съёмках фильма приняли участие звёзды мировой кухни — Стюарт Ян Белл, Демиен Дювио, Уильям Ламберти и другие. В сюжете фильма по просьбе Президента России Виктор Баринов со своей командой отправляется в Сочи на мировой чемпионат среди поваров. А помочь ему предстояло его сыну, о котором Виктор узнаёт накануне чемпионата.

А в читальном зале детского отдела в это же время юные зрители познакомились с героями мультипликационного фильма «Снежная королева 3: Огонь и лёд».

С 17–00 до 19–30 состоялся показ российского исторического фильма о первом выходе человека в открытый космос, снятый режиссёром Дмитрием Киселёвым «Время первых». Сюжет фильма, основанный на реальных событиях, происходил во время и после полета Леонова и Беляева в 1965 году. Советский космонавт Алексей Леонов первым приветствует землян из открытого космического пространства и благополучно возвращается на «Восход-2». Но на самом деле эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его командира Павла Беляева.

С 19–30 до 21–30 все собравшиеся увидели фильм «28 панфиловцев», картина посвященная событиям, развивавшимся осенью 1941 года, когда немецкие силы подошли к Волоколамску — всего в двух часах езды от Москвы. Однако дорогу до столицы защищала 316-я стрелковая дивизия под командованием Генерала Ивана Панфилова, которого солдаты уважали настолько, что называли себя Панфиловцами. Дивизия лицом к лицу столкнулась с танковым батальоном немцев и успешно остановила его продвижение к столице. В результате этого 28 героев стали символами обороны Москвы.

Каждый из фильмов захватил внимание зрителей и заканчивался  аплодисментами.

Главный библиотекарь

читального зала С. Точилина

Яндекс цитирования