Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 5 июля на аллеях городского парка работниками библиотеки подготовлена и проведена библиотечная площадка «Гимн любви», посвященная 470-летию создания повести о Петре и Февронии Муромских.

bibl_IMG_8796.jpgbibl_IMG_8805.jpg

Работники библиотеки рассказали легенду о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, живших в славном городе Муроме. Присутствующие не только познакомились с красивой историей настоящей любви и верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка. Библиотекари провели мини-опрос среди взрослых участников мероприятия. Всем предложили буклеты и закладки.

bibl_IMG_8818.jpg

Вниманию читателей также была представлена книжно-иллюстративная выставка «Покровители семейного счастья», где экспонировались иллюстрированные книги, журналы и брошюры, рассказывающие о житие святых Петра и Февронии Муромских и о русской православной семье, традициях и обрядах русского народа. Все присутствующие на библиотечной площадке смогли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, а также с произведениями русских и зарубежных классиков, писавших о любви.

bibl_IMG_8775.jpg

Яндекс цитирования