Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Есть огромное множество детских писателей, чьи имена сопровождают нас с самого юного возраста: Виталий Бианки и Евгений Чарушин, Агния Барто и Сергей Михалков, Самуил Маршак и Корней Чуковский. И ещё много-много известных нам имён!

            Но, в этом литературном море есть имена, которые незаслуженно забыты, не так известны, но, тем не менее, бесспорно, заслуживают внимания, как маленьких читателей, так и подростков.

            Именно о таком забытом писателе узнали учащиеся школы им. А. М. Горького на мероприятии, прошедшем 26 июня в детском отделе Карачевской районной библиотеки.

            Литературный час «Собирающий облака» работники детского отдела посвятили жизни и творчеству советского писателя и сценариста, автору нескольких поэтических сборников, рассказов и повестей о современных детях и молодёжи Юрию Яковлевичу Яковлеву.

            Юрий Яковлев всегда гордился тем, что пишет для детей, любил маленьких читателей.

            Основные темы его произведений – школьный быт, дружба между людьми, доброе отношение к животным. Именно он является сценаристом всем известного мультфильма «Умка».

            В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели этот добрый, полный благородства и служащий примером настоящей искренней дружбы и любви к ближним мультфильм.

Яндекс цитирования