Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

   Древний  город Карачев имеет многовековую историю. Каждый из нас испытывает гордость, что с ним связаны и важные исторические события, и неординарные люди, оставившие заметный след в истории нашей Родины.

    А как много исторических мест, рассказывающих о том, как начиналась история нашего города.

   Именно этому и был посвящён эколого-краеведческий маршрут, по которому прошли библиотекари детского отдела районной библиотеки вместе с учащимися школ им. С. М. Кирова и № 4° C. П. Лоскутова.

   Ребята узнали много интересного об истории создания библиотеки, совершили прогулку по историческим местам города: Собор Михаила Архангела, Святой источник и река Снежеть, Татарский вал, а также Детинец — место основания города, где установлен камень, на котором высечены слова карачевского поэта А. Г. Мехедова: «В жестоких битвах многократ разрушенный, сожжённый основан здесь Карачев-град из пепла возрождённый.» И завершилась экскурсия в городском парке, который тоже имеет свою довоенную и послевоенную историю.

   Переполненные чувством гордости за свой родной город ребята вернулись в библиотеку, где совершили экскурсию по отделам библиотеки и посетили литературно-краеведческий музей.

Яндекс цитирования