Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Весело и задорно прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей на аллеях районной библиотеки. В  гости в детский отдел пришли учащиеся младших классов школы им. С. П. Лоскутова. Праздничное мероприятие «Собирайся детвора – начинается игра!» состояло из конкурса на лучший рисунок на асфальте, литературного квеста и открытия детского летнего читального зала.

 

В ходе литературного квеста  ребята разделились на две команды — «Ветерок» и «Загадка», каждая из них выполняла определённые задания: дать правильный ответ на предложенный тест, написать пять сказок, в названии которых есть цифры, разгадать загадки и кроссворд, из предложенных слов сложить известную пословицу. За быстроту и смекалку команды получили грамоты. Первое место получила команда «Ветерок», второе — «Загадка».

Конкурс на лучший рисунок на асфальте тоже определил своих победителей, которым были вручены поощрительные призы.

 

Открытие летнего читального зала сопровождалось обзором у выставки детских художественных книг, новых журналов. Мальчишки и девчонки играли в шашки, складывали лото и собирали пазлы.

В заключение мероприятия работники библиотеки провели для ребят экскурсию по детскому отделу. Радостные, довольные, с новыми эмоциями и знаниями мальчишки и девчонки возвращались в школу.

 

Главный библиотекарь детского абонемента

МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Г. А. Новикова

Яндекс цитирования