ХХ век явился для России наиболее значимым в области освоения и развития космической науки. В течение всего столетия происходили события, благодаря которым  российская космонавтика прошла огромный путь: запуск первого искусственного спутника Земли, первый спуск живых существ с орбиты, первый человек в космосе, первый выход человека из корабля в открытый космос, первая женщина в космосе, первая стыковка космических кораблей и многое другое.

2017 год удивительно богат событиями и круглыми датами, связанными с историей освоения космоса.

12 апреля в районной библиотеке для учащихся 7-х классов СОШ им. Кирова прошло мероприятие «В этот день мы стали ближе к звездам», из которого ребята узнали много интересного об истории космонавтики, а также, о людях, внёсших неоценимый вклад в дело развития космоса и ракетостроения в СССР.

В заключение мероприятия школьники ответили на вопросы викторины и приняли активное участие в предложенных игровых конкурсах.

Главный библиотекарь детского абонемента Новикова Г. А.