27 марта в Брянской областной детской библиотеке состоялось торжественное открытие Всероссийской Недели детской и юношеской книги. Здесь же прошло и награждение лучших читателей по итогам 2016 года.

Впервые среди победителей были отмечены ребята не только из города Брянска, но и из  районов области. Илья Передельский был номинирован на звание «Лучший читатель года Брянской области» библиотекарями детского отдела Карачевской районной библиотеки и с триумфом одержал, победу.

У Ильи в его возрасте, а сейчас он учится в 3 классе, уже сформировались определенные интересы в выборе книг для чтения, ведь он очень серьезно подходит к этому процессу. Мальчика увлекают книги по истории и военной технике.

С радостью Илья принимал поздравления от заместителя директора Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева по работе с детьми – Елены Михайловны Зезеки, которая вручила ему Диплом Победителя, энциклопедию «Военная техника» и набор для творчества.

В костюме и в бабочке самый читающий ребенок области, представляющий Карачевский район, был особенно горд.

Заведующая детским отделом

МБУК КМРБ им. Баранских Н. Н. и Н. В.

Фесова Л. А.