В нашей стране существует замечательная традиция посвящать неделю весенних школьных каникул детской книге. Её инициатором стал писатель Лев Кассиль. Он и назвал эти мероприятия «Книжкины именины». Шёл   второй год войны. Всюду голод, холод, разруха, но взрослые решили подарить детям праздник. С тех пор «именины» вошли в нашу жизнь.

По всей стране в эти дни проходят праздничные мероприятия.

Так 27 марта прошло открытие Всероссийской недели детской и юношеской книги и в Карачевской районной библиотеке. Его гостями стали пятиклассники школы № 4им. С. Лоскутова. Ребята совершили виртуальное путешествие в Королевство фантазии где встретились со своими любимыми героями сказок, дружно отвечали на их вопросы. Самые активные и любознательные участники получили призы.

Ведущий библиотекарь детского читального зала
А. Н. Новикова