Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В  Год экологии в России и Годом особо охраняемых природных территорий одним из приоритетных направлений в работе нашей библиотеки является воспитание экологической культуры молодежи.

21 марта в Международный День Земли состоялась презентация эко-краеведческого интернет — проекта «Карачевский край» в районной библиотеке.

Мультимедийные продукты, созданные  в библиотеке помогут привлечь молодое поколение к экологическим вопросам и проблемам.

В рамках реализации этого проекта была показана  презентация «Популяция зубров в заказнике «Карачевский»» для учащихся 7–8 классов средней образовательной школы им. С. М. Кирова.

Ребята узнали, что на территории нашего района есть природный заповедник «Карачевский» Брянской области, где собраны редкие растения и животные, занесенные в Красную книгу России и Красную книгу Брянской области. Карачевский заказник - это охраняемая территория, состоящая из лесных, луговых и сельскохозяйственных угодий.

Учащиеся познакомились с видами редких животных и растений, которые находятся на территории Брянской области и посмотрели видеосюжет о самом большом млекопитающем на Земле — зубре. В конце мероприятия школьники  с удовольствием ответили на вопросы о среде обитания зубров.

Яндекс цитирования