В отделе обслуживания Карачевской районной библиотеки в канун новогодних и рождественских праздников  открылась книжная выставка «Новый год и Рождество». Один из её разделов знакомит читателей с историей праздников, как в древней Руси, так и в современной России, с новогодними и рождественскими обычаями и обрядами.

На выставке также представлены произведения русских классиков о Новом годе и Рождестве. Многие истории о любимых праздниках всегда были любимы и почитаемы в народе. Множество литературных произведений погружают нас в мир новогодних чудес и ожиданий — произведения Н. В. Гоголя «Вечера на Хуторе близ Диканьки, или ночь перед Рождеством», А. Чехова «Ванька», «Шампанское», «Ёлка», И. Шмелева «Рождество», сборник «Святочные истории» и др.

Уважаемые читатели, приглашаем Вас посетить нашу выставку и почувствовать приближение новогодних чудес и сказочных историй!