5 декабря 2016 года в Бошинской средней школе библиотекарями детского отдела районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н. В. был подготовлен и проведён Урок Памяти «Помним тебя, Неизвестный солдат!..».

Мероприятие было посвящено Дню Неизвестного Солдата, который ежегодно отмечается в России с 3 декабря 2014 года – именно в этот день в 1941 году наши войска одержали победу в битве под Москвой.

Мероприятие сопровождалось документальным видеоматериалом, что позволило учащимся обратиться к истокам возникновения традиции увековечения памяти погибших героев, чьи имена не могут быть установлены, к истории создания мемориала «Памятник Неизвестному солдату» в Александровском саду в г. Москве, узнать интересную информацию о развитии поискового движения в России и Брянской области.