В рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Ягражданин России» 17 ноября в  районной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов гражданам РФ, достигшим 14 лет. Участниками церемонии стали 22 школьника. Торжественность этого значимого в жизни юных карачевцев события пришли разделить их родители, бабушки и дедушки, друзья.

Самый главный документ школьники получили из рук ведущего специалиста-эксперта  отделения по вопросам миграции Натальи Алексеевны Суравцевой. Поздравил ребят и руководитель аппарата администрации Карачевского района Игорь Владимирович Краев.

Юные граждане России ответилина вопросыправовой викторины, сдали небольшой экзаменна гражданскуюзрелость, получили памятные подарки. В заключении ребята посмотрели фильм «Карачев. Экскурсия по городу».