Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

3 ноября  районная библиотека открыла для жителей и читателей свои двери в вечернее время. Посетителям в рамках ежегодной культурно- образовательной акции «Ночь искусств» под девизом «Время создавать», предложили с пользой провести время и прикоснуться к миру искусства  посредством книги, чтения и кино.

Сотрудниками детского отдела районной библиотеки было проведено игровое мероприятие по мультфильму «Маша и Медведь» для учащихся младших классов. Для ребят были подготовлены слайд — викторины по мультфильму «Маша и Медведь» и по известным отечественным мультфильмам. А также маленькие читатели с удовольствием поиграли в лото-загадки. В заключении состоялось весёлое чаепитие.

В районной библиотеке читатели познакомились с выставками литературы: «Наши земляки на сцене и на большом экране», «В единстве сила России», «Победа, сохранившая Святую Русь». Одноименные видеоролики  и виртуальное путешествие помогли читателям ответить на вопросы, предложенной им викторины.

IMG 4887

Медиа – презентация «Карачев театральный» окунула читателей в мир современного  киноискусства. Они посмотрели кадры из фильмов с участием   знаменитых земляков — А. Шагина, А. Стефанцова, Дмитрия  и Дениса Муляр, Н. Малаева и других. Узнали имена признанных режиссеров как дореволюционной России, так и современников, познакомились с их творчеством. Слайды презентации  рассказали  о Евтихии Карпове, который занимал пост главного режиссера Александрийского театра  до 1901 года, о Владимире Чеботареве, известного  по фильму «Человек–амфибия».

Поэты земли карачевской Зоя Ивановна Ионочкина, Сергей Владимирович Соколов, Юрий Николаевич Кузнецов прочли свои произведения.

Были предложены буклеты и закладки.  Закончилось мероприятие просмотром фильма   «Бесы» с участием актера-земляка А. Шагина в роли П. Верховенского.

Яндекс цитирования