В Карачевской районной библиотеке имени Баранских Н. Н. и Н. В. продолжает активную работу Точка Памяти ИПЦ «Витязь».

24 октября после длительного перерыва состоялось первое вручение копий документов, подтверждающих место захоронения капитана Лебедева Владимира Павловича, который погиб при освобождении города Карачева в августе  1943 года.

Родственникам было известно, что капитан Лебедев В. П. погиб в бою и был захоронен в п. Радомский Карачевского района. Нам удалось выяснить, что поселок с таким названием уже не существует, а останки капитана Лебедева В. П. были перезахоронены и теперь покоятся в братской могиле в селе Вельяминово.

На вручение приехали дочь капитана Лебедева — Галина Владимировна Воронова (Лебедева), правнук — Максим Николаевич Макаров, а также зять Галины Владимировны — Николай Иванович.

Зав. детским отделом,

руководитель «Точки Памяти» ИПЦ «Витязь»

Карачевской межпоселенческой районной библиотеки

имени Баранских Н. Н. и Н. В.

Фесова Людмила Анатольевна