Книга – это древнее изобретение человека. С ее помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Её хранили как драгоценность и передавали из поколения к поколению.

Книги сопровождают человека с ранних лет. Что такое книга и о чем она может нам рассказать? Ответы на этот вопросы получили воспитанники детского сада «Золотая рыбка», которые побывали в гостях в районной библиотеке на мероприятии, посвященном книге «Книжное царство – мудрое государство».

В ходе мероприятия маленькие читатели узнали, из чего состоит книга, как с ней правильно и бережно обращаться, как выбирать книгу в библиотеке и другие интересные секреты книг.

Для малышей была проведена их первая в жизни экскурсия по библиотеке. Им в простой и доступной форме рассказали о правилах пользования библиотекой, о том, какие книги и журналы есть в детском отделе.

Заведующая детским отделом районной библиотеки

Л. Фесова