Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Районная  библиотека им. Баранских Н.н. и Н.В. ведёт активную  работу с людьми,   которые имеют ограниченные возможности здоровья. Сотрудники библиотеки проводят различные мероприятия для слепых и слабовидящих людей. Тем самым повышают  их уровень грамотности, помогают им в решении многочисленных  вопросов, путем оказания информационной помощи. Работа  нацелена на обслуживание слепых и слабовидящих людей наравне с обычными пользователями библиотеки.

На очередном заседание клуба «Доброта» работники библиотеки рассказали слабовидящим и слепым  людям  о православном празднике «День памяти Веры, Надежды, Любви и матери их Софии», день памяти которых совершается Православной церковью 30 сентября.

А так же участники клуба узнали о самых полезных комнатных цветах для дома, улучшающих микроклимат  и благотворно влияющих на физическое и психическое здоровье его жильцов. О том, какие  цветы полезно держать дома узнали присутствующие  на встрече с библиотекарями.

Все что подготовили для участников клуба главный библиотекарь читального зала Точилина  С.А. и библиотекарь абонемента Анохина С. И.  произвело на них  массу добрых впечатлений и новых познаний

Яндекс цитирования