Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В рамках празднования 870-летия основания города Карачева районная библиотека организовала и провела встречу читателей с еще  не совсем известным в больших поэтических кругах автором стихов Сергеем Владимировичем Соколовым.

  Сергей Владимирович родился 30 сентября 1957 года в городе Карачеве. И как сам утверждает: « Родному городу никогда не изменял».

На вопрос: « Как Вы — технарь стали писать стихи?»,-  ответил, что любовь к литературе, а особенно к поэзии  ему привила учитель русского языка и литературы Екатерина Игнатьевна Тучкова, которая вела свои уроки так, что все ее ученики были влюблены в литературу. Она заметила и искорку таланта  у Сергея Соколова. Его стихи, написанные в  5–8 классах, все прочитала и посоветовала учиться и заниматься стихами  дальше. Но подросток  в силу своего возраста не мог до конца понять свое  литературное дарование,  а потому и забросил на долгие годы написание стихов.

Активно обратился к поэзии только в 43 года. Сейчас на Всероссийском  сайте Стихи.ру. размещено 230 его стихотворных произведений Сергея Соколова. Он является членом литературно-творческих сообществ в Интернете. Благодаря проекту  международного литературно-творческого клуба «Феникс» его стихи увидели свет в стихотворных сборниках  «Золотые россыпи 2015» и «На струнах души», вышедшая в 2016г.

Тематика стихов Сергея Соколова разнообразна. Ему близка и  понятна как гражданская лирика, так и любовная, философская, есть интересные по смыслу и содержанию басни, пользователи его Интернет – сайта отмечают хорошие детские стихи. Поэту хочется активнее сотрудничать и с музыкантами, уже несколько его стихотворений стали основой для лирических песен. Как и любой талантливый человек, Сергей Владимирович кроме стихов, ведет Интернет — передачи,  там же общается со своими коллегами. В соцсетях у  него  большое количество друзей и почитателей. Много друзей у автора и в родном городе. Послушать стихи и пообщаться с Сергеем Соколовом пришли в читальный зал библиотеки его родные, одноклассники, местные поэты Зоя Ионочкина и Юрий Кузнецов. В своих выступлениях они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, пожелали самодеятельному поэту дальнейшего творческого вдохновения и новых хороших стихов.

Яндекс цитирования