Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В преддверии великого праздника — Дня Победы в районной библиотеке им. Баранских Н. Н. и Н.В. прошел литературно-музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне». На праздник были приглашены группа хора ветеранов войны и труда «Надежда» и  учащиеся школы им. Кирова.

С огромным интересом ребята слушали историю создания военных песен, которые в годы войны помогали выживать, поддерживать моральный дух солдат, вселяли веру в приближающуюся Победу. Война и песня: что может быть общего? А ведь именно песни помогали солдатам мобилизовать свои силы, избавляться от страха и усталости. Они всегда сопровождали бойцов и в походе и на привале, а иногда и в бою. Фронтовая песня — это вторая винтовка. И бытовало мнение, что враг её боится не меньше, чем огнестрельного оружия.

Вечер прошёл в атмосфере высокого патриотизма и неподдельной искренности. Ребята пели вместе с хором песни военных лет. Благодаря таким теплым встречам верится, что молодое новое поколение помнят и чтут историю нашей Родины. И пока мы помним, мы будем жить. Будет жить наша великая Родина – Россия.

Ведущий библиотекарь детского читального зала

А. Н. Новикова

Яндекс цитирования