Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. От него зависит будущее человека, его статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение.

Библиотека с её сложившейся системой руководства чтением, широкими возможностями пропаганды разнообразной литературы многое делает по воспитанию у юношества общественно значимых мотивов выбора профессии. В комплексную программу библиотек по профессиональному ориентированию входят многообразные формы и методы работы. Совместно с управлением образования администрации Карачевского района работники районной библиотеки провели  встречу учащихся 10–11 классов школ города с преподавателями и студентами Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В читальном зале библиотеки  начальник центра социально-педагогической работы академии Наталья Владимировна  Астафьева рассказала ребятам об учебном процессе, о специальностях, об активной общественно-культурной жизни студентов. Школьникам  продемонстрировали электронную презентацию о высшем учебном заведении. С мероприятия учащиеся выходили, обсуждая услышанное и увиденное в библиотеке. Надеемся, что кому-то из них эта встреча поможет с выбором жизненного пути.

Яндекс цитирования