IMG 2892Накануне Дня защитника Отечества  в районной библиотеке двадцать пять девушек и юношей из разных школ  района получили паспорт гражданина России.
С этим важным днем в их жизни поздравили ветеран Великой Отечественной войны, кавалер Ордена Славы
III степени Н. С. Савин и начальник отдела УФМС по Карачевскому району Г. И. Прозорова.

Подготовленные библиотекарями презентации о Паспорте, о Конституции Российской Федерации подробно и  наглядно рассказали ребятам о главных документах нашего государства. Юные граждане России посмотрели документальный фильм о родном городе «Древний Карачев».

На церемонии  рядом  с ребятами были их родители, в глазах которых читались гордость за своих повзрослевших детей.

- Всё прошло торжественно и организованно, мы очень волновались, но дружеская атмосфера читального зала библиотеки, добрые поздравления и мудрые напутствия старших сделали этот момент незабываемым. Нам запомнится этот день надолго, спасибо организаторам этого праздника -работникам районной библиотеки, отделению УФМС России в нашем районе,— в конце встречи поделились впечатлениями ребята.
В конце четырнадцатилетние граждане России произнесли торжественную клятву:

«Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся своей учебой, своим трудом, своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашей страны! Клянемся!
Клянемся быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Клянемся!
Мы клянемся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России. Клянемся!»