В течение всего учебного дня, 28 января сотрудники детского отдела районной библиотеки в школе № 4 проводили целый цикл патриотических мероприятий. Так для пятиклассников была продемонстрирована    презентация «Памятники земли Карачевской», где учащиеся смогли познакомиться с памятниками погибшим воинам-землякам и освободителям нашего края. Краеведческий кинозал представил  учащимся 6-х классов фильм нашего земляка С. Базанова  «Освобождение города Карачева». Юные читатели посмотрели  документальные фотографии послевоенного разрушенного города, послушали воспоминания ветеранов-очевидцев той страшной войны. Для учащихся 7-8-х классов библиотекари подготовили и показали презентацию «900 дней мужества», которая  посвящена 72-ой годовщине со дня снятия блокады г. Ленинграда. Благодаря виртуальной экскурсии и представленным документальным материалам ребята прошли  «дорогой жизни» тех, кто 900 дней и ночей находился в блокадном городе, жил, работал, помогал стране в борьбе с фашизмом и сумел отстоять город.