В читальном зале  библиотеки состоялась встреча учащихся старших  классов средней  школы № 5 с  заведующей  сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ю. А. Сидоровой.

Юлия Анатольевна рассказала ребятам о проблеме наркомании, представляющей  угрозу здоровью нации, о необратимых  последствиях этого страшного бедствия, об ответственности перед законом употребляющих и распространяющих наркотики. Разговор коснулся уголовной и административной ответственности за другие правонарушения, участниками которых могут быть ученики школ. Эта встреча проходила в форме диалога, у школьников была возможность задать интересующие вопросы, что они с успехом и использовали.

Мероприятие сопровождалось видеороликом  « Выбор в пользу жизни », с помощью которого  ребята наглядно увидели,  к чему  может привести наркотическая зависимость, а некоторых случаях и обыкновенное детское любопытство.