Вручение паспорта – это всегда волнующий момент. Молодой человек получает главный документ гражданина Российской Федерации. Сделать этот момент максимально торжественным – важная задача. 24 февраля по доброй традиции в районной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов юным карачевцам.

Главные герои мероприятия – 14-летние парни и девушки пришли в этот день вместе с родителями, друзьями и близкими. Ребята сдали экзамен на гражданскую зрелость – отвечали на вопросы о российской государственности, произнесли клятву юных граждан, посмотрели электронную презентацию «Верность сердца: история семьи гвардии капитана Н. Н. Баранского».

IMG 0322

Участникам мероприятия довелось получить главный документ из рук главы администрации Карачевского района Н. С. Лучкина. Обращаясь к собравшимся, он пожелал им быть настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны. Также поздравить молодое поколение с получением  паспортов пришли директор Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева С. С. Дедюдя, депутат Карачевского районного Совета народных депутатов В. В. Чашников.