А я опять любуюсь на закат,

Рассвета не забыв очарование,

И звезд ночных сверкающий каскад

Пронзит мне душу тайной мироздания.

Какое все же чудо – наша жизнь!

Стремительность,

медлительность событий,

Загадки и разгадки.

Присмотрись –

Мир полон удивительных открытий!

Людмила Ивановна Филина

В рамках года культуры Брянская областная детская библиотека совместно с Брянской областной общественной писательской организацией проводит фестиваль детского чтения «Книжная радуга». В рамках фестиваля в библиотеках области проходят мероприятия, связанные с книгой и чтением. Были выбраны пять районов, которые посетят участники литературного объединения Брянска. 10 октября в Карачевской районной библиотекесостояласьвстреча учеников школы им. А. М. Горького с настоящими писателями. Ребята получили возможность не только соприкоснуться с творчеством литературной Брянщины, но и задатьвопросы поэтам.

Анатолий Семенович Остроухов, Людмила Ивановна Филина, Александр Венедиктович Ронжин и Валентина Анатольевна Никитина читали ребятам свои произведения. В каждой строчке их творений чувствуется любовь к своему родному краю и кого могут оставить равнодушными стихи А. С. Остроухова:

Вымыла холодными дождями

Весь янтарь, застывший в октябре.

Снова осень встретилась с ветрами.

Листопад кружится во дворе.

Эти встречи очень важны для мальчиков и девочек, возможно кого-то они сподвигнут на создание своих собственных произведений.

Волков Вячеслав